東北 高校 陸上 2019。 2019.6.16 第74回 東北高校陸上競技大会 女子200m 予選3組

高校 陸上 2019 東北

😎 17 菅家尚真 3 ・田村• 7位 1:14:31 田村• 57 q 増子 黎 2 森 永遠 2 大谷 介人 1 加藤 諒馬 2 帝京安積 4 3:22. 50 579 松枝 美希 2 泉館山 宮城 4 2:39. ここでは、進出ラインとなった各種目6位(5000mW、棒高跳、三段跳、ハンマー投、七種競技は4位)の記録をまとめています。

10
高校 陸上 2019 東北

☣ 72 q 佐藤 未空 1 髙橋 亜珠 1 荒井 りさ子 1 前田 ひなの 2 山形市立商 4 50. 89 Q 佐藤 駿介 2 駒村 悠太 2 瀧口 和寿 2 羽柴 穣之介 2 米沢中央 3 3:22. 6 江口 真大 2 山形学院 山形 16 13m11 -0. 00 吉田 美歩 1 小倉 侑奈 1 漆原 恵美 2 乙部 梨々花 2 盛岡誠桜 5 50. 9 吉田 拓未 2 盛岡市立 岩手 19 12m87 -1. 奈良 ・• 5位 1:14:02 仙台育英学園• 8 659 佐藤 悠 2 湯沢 秋田 3 6m32 -0. 03:59. monsterinsights-widget-popular-posts-alpha. 26 千葉 唯花 2 湯沢翔北 秋田 女子 100m 予選3組(-1. 佐賀 ・• 3 508 佐藤 蓮真 2 柴田 宮城 男子 八種砲丸投 男子 八種砲丸投 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 11m25 561 遊佐 祥太 2 利府 宮城 2 10m42 511 金岡 有途 2 秋田 秋田 3 10m40 510 村田 在音 2 久慈 岩手 4 9m47 454 佐藤 蓮真 2 柴田 宮城 5 9m41 450 鈴木 惺太 1 仙台東 宮城 6 9m21 438 笹森 陸人 2 弘前実 青森 7 8m94 422 齋藤 兼信 2 九里学園 山形 8 8m84 416 三瓶 祐紀 1 日大東北 福島 9 8m67 406 稲葉 悠介 2 秋田 秋田 10 8m31 385 阿部 奨悟 2 山形学院 山形 11 8m21 379 佐藤 悠 2 湯沢 秋田 12 7m94 363 菊地 秀虎 2 黒沢尻北 岩手 13 7m92 362 根市 幸誠 2 八戸西 青森 14 7m85 357 福來 海 1 会津工 福島 15 7m70 349 久世 紫聖 1 盛岡南 岩手 16 7m67 347 長沼 飛龍 2 山形学院 山形 17 7m61 343 栗林 太郎 1 弘前実 青森 18 7m26 323 緑川 翼 2 磐城 福島 男子 八種400m 男子 八種400m 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 51. 全国高校総体東北地区予選会を兼ねた第74回東北高校陸上競技大会が2019年(令和元年)6月14日(金)、秋田県立中央公園総合運動場陸上競技場が開幕した。

5
高校 陸上 2019 東北

🤣 79 516 村田 在音 2 久慈 岩手 15 5:08. さて東北ブロック代表は、県予選優勝校を除いた最先着校にその権利が与えらえられる。 94 谷 希春 2 三沢 菜緒 1 藤嶋 菜々 1 畠山 美咲 1 秋田北鷹 8 50. 広島 ・• 6位 1:14:16 東北• 栃木 ・• 22 沢田 海斗 1 花輪 秋田 男子 100m 予選2組(-0. 88 536 長沼 飛龍 2 山形学院 山形 5 18. 64 Q 日下 あやな 2 常盤木学園 宮城 2 1:06. 37 吉田 桃子 1 白河旭 福島 女子 2000mSC タイムレース 女子 2000mSC タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7:02. 85 金 樹 2 仙台大明成 宮城 男子 5000m 決勝 男子 5000m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 14:59. 33 東 芙多葉 2 山田 万紘 1 佐々木 結菜 2 大道 楽 2 大湊 7 4:00. 四国 ・• 記録は2017年に同校が出した46秒61を更新して46秒48の新記録。

高校 陸上 2019 東北

💖 高校・エントリー 1 青森山田 青森 太田優希 3 中嶋光柾 3 敦賀優雅 3 村上大樹 2 青木洸生 2 安達徒力 2 キアリエ 1 成田龍之介 3 桑田泰我 1 小山内稜陽 1 2 八戸学院光星 青森 小笠原大智 3 根市嵩斗 3 竹ヶ原秀羽 2 金子博明 2 高山和樹 2 阿部航輝 1 田中陽々希 1 横浜凜汰朗 1 秋山好輝 1 稲垣斗真 1 3 田名部 青森 畑中一二 2 澤田和真 2 寺嶋太陽 1 畑中大力 1 阿部俊介 2 山内雄太 2 木村航輝 1 大島昂太郎 2 鹿野内駿 2 田村康生 1 4 弘前実業 青森 中田一真 3 花田峻司 3 岩村優汰 3 小野響 3 佐藤光 2 笹壽治 2 島航平 1 佐藤旭 1 5 一関学院 岩手 川仁稜平 3 佐藤友治 3 小野響也 2 武田和馬 2 小田武蔵 1 熊谷哲平 1 鈴木健真 1 鈴木天智 1 照井海翔 1 中澤星音 1 6 専修大学北上 岩手 飯塚智希 3 及川稜亮 3 柿木奎又 3 十文字優一 3 菅原礼司 3 千田隆真 3 八重樫優太 3 佐々木理空 2 田村翔 2 吉田琢真 1 7 盛岡大附属 岩手 吉田匠志 3 佐藤碧 2 服部佑真 2 武藏旭 2 井坂一希 1 岩舘周音 1 大宮大虎 1 佐藤美寿輝 1 松浦海翔 1 若林夢希 1 8 盛岡市立 岩手 糸永響斗 3 鷲見太一 3 畑村恵太 3 宇部駿 2 佐々木聖太朗 2 瀬川塁 2 瀬川怜 2 髙橋優斗 2 福田翔 2 細川諒 1 9 秋田工業 秋田 髙橋昂太郎 3 坂本祥太 3 浮田大助 3 石井宏朋 2 加賀屋耀 2 佐藤宏亮 1 佐藤祥樹 1 小原拓夢 1 杉本真弥 1 武藤颯 1 10 花輪 秋田 安保旺祐 3 山口泰斗 3 工藤隼也 2 黒澤生耀 2 髙田尚暉 2 奈良海来 2 山口真玄 1 11 秋田北鷹 秋田 田村耀大 3 津谷拓実 3 畠山春樹 3 村上一大 3 小笠原快斗 2 鈴木翼 2 芳賀利紀 2 畠山聡太 2 伊藤卓真 1 仲居健 1 12 大曲工業 秋田 横山竜之介 3 青谷悠斗 2 煤賀洋大 3 戸嶋優介 3 中村柊太 1 冨樫莞太 1 戸嶋乙貴 1 三浦駿一郎 1 13 仙台育英学園 宮城 相澤俊介 3 小池耀大 3 福田夢将 3 三浦剛 3 吉居大和 3 中澤優希 2 ディラング 2 山岸柊斗 2 髙橋海童 1 吉居駿恭 1 14 東北 宮城 稲毛崇斗 3 林田海輝 3 今野元揮 3 今野純 3 白石光星 2 松田爽 2 齋藤颯希 1 高橋彰太 1 神田大地 1 榊原巧 1 15 利府 宮城 吉田悠良 3 髙梨有仁 2 石堂爽空 3 高橋海 2 大木漱也 3 間宮義雅 2 野沢悠真 1 千葉唯登 1 小野寺賢翔 1 氏家大希 2 16 明成 宮城 斉本岳 3 阿部輝 3 大栁達哉 3 三浦拓斗 2 菊地彬 2 佐々木敬人 2 浅野大輝 2 岡崎文太 1 早川拓海 1 金樹 1 17 古川工業 宮城 佐藤楓 3 佐竹叶羽 3 小島浩翔 3 大和凌 3 髙橋直哉 3 上野勇 3 阿部滉平 2 尾形礼音 1 梅本亘 1 今野大地 1 18 学法石川 福島 岡山鷹士 3 加藤優斗 3 田島洸樹 3 岡剛史 2 吉田陵雅 3 西槇駿祐 2 吉田凌 2 佐藤翔太 2 河原田理人 2 圓谷吏生 1 19 田村 福島 石井楓馬 3 岩井駿介 3 高橋樹也 3 矢内允 3 海村蓮 2 齋藤彰人 2 下山田陽登 2 生田目惇 2 富岡晃世 1 横田星那 1 20 日本大学東北 福島 山口智也 3 渡邉陽生 3 馬場楓 2 二瓶大河 2 山縣功季 2 向田祐翔 2 矢吹博昭 1 濱津太一 1 齊藤永遠 1 本多悠夢 1 21 会津 福島 門馬海成 2 佐藤優太 2 門馬諒汰 1 押田拓実 3 柏木純翔 3 伊藤大河 1 福田勝太郎 2 佐藤仁 1 平塚空 1 高橋祐輝 2 22 磐城 福島 橋本尚人 3 石橋優希 2 長谷川健太 2 前田雄正 2 北村樹 2 佐藤孝弥 2 鷺一晴 2 菊地尚太 2 渡邉智宏 2 鍔颯人 1 23 東海大学山形 山形 川原正輝 3 大泉真尋 3 清野温留 3 結城吉人 2 麦倉惟月 3 関碧依 2 鎌田匠馬 1 細谷建斗 1 武田悠斗 1 木村快斗 1 24 酒田南 山形 大内空輝 3 藤田登摩 3 松浦太郎 3 佐藤翔 3 三浦拓真 2 齋藤凌雅 2 夜久幸之助 2 秋保松平 2 五十嵐優貴 1 伊藤徹 1 25 九里学園 山形 遠藤僚 3 島津裕太 3 伊藤慎之介 2 小池悠以 2 佐藤雅紅 2 志釜璃久 2 鈴木蓮 1 竹田真緒 1 東脇凌海 1 26 山形南 山形 志貴勇斗 3 半澤康 1 井澤陽介 1 大石晴喜 1 三澤直央 1 石井万祥 1 永山瑛都 1. 03 552 祐川 和奏 1 八戸高専 青森 5 29. 40 石澤 樹佳 2 弘前 青森 女子 400mH 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:06. 記録から名前を消しちゃったけど素直にうれしい」。 92 Q 齋藤 竜宇 2 寺山 英 1 小松 幸暉 1 桒名 正道 1 仙台育英 2 42. DNS 赤間陽菜 3 ・学法石川 3組• 64 q 渡邊 悠雅 2 鈴木 颯 2 新妻 拓巳 1 渋川 陽希 1 磐城 5 43. 50 熊谷 龍 2 花巻東 岩手 男子 1500m 予選 男子 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 3:57. 84 山上 元大 2 青森北 青森 男子 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:56. DNS 豊口夏生 2 ・大館国際情報 4組• 57 永岡 莉奈 2 永井 皓理 2 笹川 愛琉 1 加藤 結 1 米沢中央 5 50. 宮城 ・• 20 鈴木 斗偉 2 宮城工高 八種競技 3組 1位 52. 15 570 金岡 有途 2 秋田 秋田 13 5:06. 30 成澤夢叶 1 ・帝京安積 女子1500m 女子1500m決勝• 74 609 長沼 飛龍 2 山形学院 山形 6 55. 42 昆 遥 2 黒沢尻北 岩手 — DNS 戸田 優真 2 学法石川 福島 男子 3000mSC タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 9:32. 67 Q 佐々木 海人 2 渋谷 寛也 2 竹内 豪 1 野呂 啓都 2 木造 3 42. 北信越 ・• 31 406 佐藤 悠 2 湯沢 秋田 男子 八種やり投 男子 八種やり投 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 48m15 561 遊佐 祥太 2 利府 宮城 2 46m21 533 齋藤 兼信 2 九里学園 山形 3 46m12 531 村田 在音 2 久慈 岩手 4 39m42 434 笹森 陸人 2 弘前実 青森 5 36m83 396 佐藤 蓮真 2 柴田 宮城 6 36m62 393 福來 海 1 会津工 福島 7 36m24 388 緑川 翼 2 磐城 福島 8 35m63 379 稲葉 悠介 2 秋田 秋田 9 35m08 371 久世 紫聖 1 盛岡南 岩手 10 33m74 352 菊地 秀虎 2 黒沢尻北 岩手 11 33m60 350 根市 幸誠 2 八戸西 青森 12 33m60 350 佐藤 悠 2 湯沢 秋田 13 33m55 349 阿部 奨悟 2 山形学院 山形 14 33m42 348 長沼 飛龍 2 山形学院 山形 15 30m86 311 栗林 太郎 1 弘前実 青森 16 30m25 303 金岡 有途 2 秋田 秋田 17 30m00 299 鈴木 惺太 1 仙台東 宮城 18 29m31 290 三瓶 祐紀 1 日大東北 福島 男子 八種走高跳 男子 八種走高跳 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m78 610 笹森 陸人 2 弘前実 青森 2 1m78 610 三瓶 祐紀 1 日大東北 福島 3 1m75 585 稲葉 悠介 2 秋田 秋田 4 1m72 560 阿部 奨悟 2 山形学院 山形 5 1m72 560 久世 紫聖 1 盛岡南 岩手 6 1m60 464 佐藤 悠 2 湯沢 秋田 7 1m60 464 緑川 翼 2 磐城 福島 8 1m55 426 佐藤 蓮真 2 柴田 宮城 9 1m50 389 村田 在音 2 久慈 岩手 男子 八種走高跳 2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m93 740 齋藤 兼信 2 九里学園 山形 2 1m81 636 遊佐 祥太 2 利府 宮城 3 1m75 585 根市 幸誠 2 八戸西 青森 4 1m72 560 菊地 秀虎 2 黒沢尻北 岩手 5 1m72 560 福來 海 1 会津工 福島 6 1m69 536 鈴木 惺太 1 仙台東 宮城 7 1m69 536 金岡 有途 2 秋田 秋田 8 1m66 512 長沼 飛龍 2 山形学院 山形 9 1m45 352 栗林 太郎 1 弘前実 青森 男子 八種1500m 男子 八種1500m 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:38. 高知 ・ 九州• また県予選出場者を休ませる高校も。

高校 陸上 2019 東北

💢41 橋本 羽奈 1 日大東北 福島 — DNS 平木 陽 1 青森山田 青森 女子 800m 予選 女子 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:17. 棒高跳、三段跳、ハンマー投は、2017年度(平成29年度)から実施されています。 新潟 ・• 09 及川 愛依 1 常盤木学園 宮城 — DNS 對馬 千紘 1 青森山田 青森 女子 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:17. 1 529 久世 紫聖 1 盛岡南 岩手 9 5m63 -0. 65 坂本 優奈 1 髙橋 那月 1 大場 朱莉 1 福嶋 唯花 2 古川黎明 7 51. 岡山 ・• 九州 ・ 東北• 47 澤谷 耀 1 村上 潤弥 2 村元 大翔 1 神 眞翔 1 青森北 6 42. 89 Q 佐藤 くるみ 2 秋山 七海 2 菅原 真桜 2 エネジェニファー 1 仙台育英 2 49. 60 多田汐里 3 ・東北• 38 長谷部唯 2 ・田村• 39 熊谷 龍 2 岩渕 蓮 2 長﨑 宗汰 1 佐々木 柊汰 2 花巻東 7 43. 近藤は昨年からの主力でチームの得点源。

高校 陸上 2019 東北

☣。

16
高校 陸上 2019 東北

😙。 。

20
高校 陸上 2019 東北

🤗。 。 。

18